Адрес

Красноярский край, Шушенский район, пгт Шушенское, ул. Вокзальная, 3

e-mail

shushskk@yandex.ru

Телефон для справок

+7(39139) 3-32-52

Тренинг-семинар «Сельское гостеприимство. Успешный опыт российских территорий»

17 февраля в селе Казанцево прошел тренинг-семинар по сельскому туризму «Сельское гостеприимство. Успешный опыт российских территорий». Жителей сел Казанцево, Лыткино и Нижняя Коя познакомили с современным состоянием и перспективами развития туризма в мире, России, Красноярском крае и Шушенском районе.

Отдельное внимание было уделено особенностям работы с туристами и экскурсантами на примере успешных практик российских территорий, где жителям малых сел удалось сделать их местность привлекательной для отдыха городских жителей. Очевидными выгодами для сельчан стали: увеличение занятости местного населения; улучшение внешнего облика сел и сельских усадеб; дополнительный доход от реализации местной продукции.

Участники семинара рассматривали фотографии достопримечательностей и туристской инфраструктуры Шушенского района и удивлялись, как преображается и хорошеет наша территория и сколько у нас удивительных мест, которые им хотелось бы посетить.

Также на семинаре были представлены ресурсы туристского информационного центра «Шушенское» и возможности сотрудничества по созданию и продвижению турпродуктов Шушенского района. Сельские жители обсудили возможные точки туристского притяжения и создания уникального предложения своей территории.

Село Казанцево может стать привлекательным для туристов и дать новый импульс в развитии территории и улучшении благосостояния ее жителей. С этим согласились все участники встречи. На следующем семинаре по сельскому туризму речь пойдёт о конкретных действиях, которые нужно сделать в этом направлении.

admin

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться